PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Placa de jadeita, dinastía Qing.

Lote 14.

Jadeita tallada. Forma de hulu o calabaza con elementos tallados. Representa flores y caracteres chinos.

Medidas: 6 x 4,30 cm