Placa de jadeita tallada con relieves, S.XX

Adjudicada por. 275 €
Lote 45.

Los relieves muestran una rama de bambú y por el reverso cuatro caracteres. La parte superior tiene a ambos lados dragones enfrentados de estilo arcaico.

Medidas: 5,80 x 0,60 x 3,35 cm; Peso: 34 g