PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Placa de madera tallada, s.XX

Adjudicada por. 500 €
Lote 4.

Madera tallada con detalles en ambas caras. Por un lado hay una inscripción grabada y por otro está tallado un dragón sosteniendo una cartela con caracteres.

Medidas: 9 x 1 x 4,50 cm