Placa de tinta con forma de dragón, S.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 21.

Placa con forma redondeada en cuyos extremos tiene forma de cabeza de dragón arcaico. A cada lado hay inscripciones grabadas y doradas. Está decorado con detalles en relieve.

Largo: 17 cm; Grosor: 1 cm; Peso: 41 g