Placa rectangular de porcelana esmaltada, con marca Qianlong

Adjudicada por. 500 €
Lote 230.

Placa esmaltada con un texto en la parte superior en esmalte rojo. El borde está decorado con dorado y los laterales con patrón de piedra. En la base hay una marca "大清乾隆年制" Qianlong en esmalte sobre vidriado.

Alto: 1 cm; Profundidad: 5 cm; Ancho: 18,20 cm