Plato chino de cerámica esmaltada, S.XX

Lote 282.

Plato con sello en la base y decoración concéntrica de elementos auspiciosos inscritos en círculos entre espirales. Esmaltado en azul bajo vidriado sobre un fondo crema.

Altura: 3 cm; Diámetro: 14,30 - 14,50 cm aprox.