SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Plato de pocelana con tres dragones, China, s.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 122.

Representados en el centro y el borde tres dragones de cinco garras rodeados de nubes. Decoración esmaltada en azul sobre fondo blanco. En la base presenta un sello de seis caracteres.

Diametro: 25,5 cm