PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Plato decorativo de porcelana Kutani, Japón, periodo Meiji.

Lote 119.

Plato de porcelana del periodo Meiji (1890-1920). Porcelana esmaltada y dorada. En la superficie representa dignatarios. En la base indica “Kutani Setsuzan tsukuru kore”.

Diámetro: 37,50 cm