SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Plato esmaltado con lotos y murciélagos, s.XX

Adjudicada por. 400 €
Lote 176.

Porcelana. En el exterior hay cuatro murciélagos y una banda de ruyi en el borde. En el interior se representan flores entrelazadas y murciélagos.

Sello en la base "Jiaqing" (大清嘉庆年制)

Medidas: 23x23 cm