SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Plato "floral" en azul y blanco, con sello Yongzheng.

Adjudicada por. 1.600 €
Lote 111.

Sello Yongzheng de seis caracteres 大清雍正年制, localizado en la base, en azul bajo vidriado y rodeado por un doble círculo.

Porcelana esmaltada. Decorado en el interior con tesoros chinos.

Medidas: 4,5x21,80 cm