Porcelana alemana "Monos blancos", Dresden, S.XX

Adjudicada por. 80 €
Lote 427.

Porcelana esmaltada modelada con forma de monos blancos. En la base hay un sello "SP/ Dresden" y los números "8646 O" sellados. Presenta un pequeño defecto aunque se encuentra en muy buen estado.

Medidas: 21 x 16,20 x 19,40 cm