SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Puerta de madera Dogon, Mali, S.XX

Adjudicada por. 130 €
Lote 166.

Madera tallada con relieves en el frente basados en formas geométricas, animales y humanoides. En un lateral derecho presenta una cerradura. La superficie muestra desgaste, aunque se encuentra en muy buen estado.

Medidas: 64 x 47 cm