SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Pulsera con trece cuentas de ágata, S.XX

Adjudicada por. 350 €
Lote 145.

Pulsera elaborada con cuentas esféricas "天珠" (tiān zhū) o "Dzi" de ágata tallada. Están unidas por un cordón decorativo (posterior).

Diámetro: 1,4 cm aprox.; Largo: 25 cm; Peso: 46 g