PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Pulsera en oro blanco de 18k y diamantes.

Adjudicada por. 1.600 €
Lote 274.

Formada por una cadena de eslabones macizos, modelo barbada, y separada en su centro por una placa rectangular con terminación semicircular cubierta en su totalidad por 52 diamantes, talla brillante, color G, pureza VS, engarzados en garra y con un peso total de 1.00ct. Decorada en su parte posterior con un tallado de motivos florales. Cierre de tipo mosquetón.

Peso Total: 20.40g - Medida: 18.50cm (longitud total)