Rafaél Sempere Esteve (1928 - 2009) "Plaza de la virgen de mayo", 1994

Adjudicada por. 400 €
Lote 413.

Acuarela sobre papel. Firmado en el margen izquierdo (abajo) "Sempere" y fechado 1994. Seguidamente, se encuentra titulado "Plaza de la Virgen en mayo". Se encuentra con marco.

Medidas: 69 x 88 cm; Medidas con marco: 83 x 102 cm