Ramón Stolz Seguí (1872 - 1924) "Flores y palomas"

Lote 341.

Óleo sobre lienzo. Firmado en la parte inferior "R. Stolz". Composición vertical, realizada con mucho detalle, que representa a dos palomas bebiendo de una concha y rodeadas por una rama de la cual nacen diferentes flores. Presenta restauración, en buen estado.

Medidas: 151 x 65 cm; Medidas con marco: 161 x 75 cm aprox.