Recipiente de plata china "Flores y monedas"

Lote 274.

Recipiente de planta circular con dos asas y tres pies en forma de moneda. El cuerpo presenta en el centro decoraciones caladas de grandes caracteres enmarcados, así como una sucesión de monedas y flores repujadas en las partes superior e inferior.

Medidas: 4,8 x 5 x 8,5 cm

Peso: 49 gr