Recipiente de porcelana vidriada en azul, con marca Yongzheng

Lote 237.

Pequeña vasija de porcelana, de perfil circular aplanado, con una obertura en la parte superior. El vidriado se concentra más en los pliegues y muestra ligeras craqueladuras. En la base se encuentra una marca "大清雍正年制" Yongzheng inscrita en un doble círculo, realizada en azul bajo vidriado.

Altura: 3,90 cm; Diámetro: 8,30 cm