Recipiente para limpiar pinceles, jade verde, S.XX

Lote 65.

Recipiente para limpiar pinceles, realizado en jade verde intenso, tallado en forma alargada con la figura de un dragón recostado. Presenta restauración.

Medidas: 4,30 x 14,50 x 8,2 cm; Peso: 665 g