PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Recipiente para pinceles de jade tallado, s.XX

Lote 28.

Jade tallado con forma de perro foo. El animal se encuentra sentado sobre sus cuatro patas y recuesta la cabeza en su propio cuerpo mirando hacia un lateral.

Medidas: 6 x 13 x 9,50 cm; Peso: 864 g