SUBASTA PRESENCIAL JOYAS Y RELOJES 29 DE DICIEMBRE 2022

Reloj de mujer "Duward" en oro 18 k, ca.1960

Adjudicada por. 900 €
Lote 244.

Correa de oro amarillo de 18 k en red, corona de vidrio tallado y esfera estriada que indica "Duward / 17 Rubis". Están marcados en relieve los números arábigos 12 o 6, y los indicadores. Manecillas de minutero y horario. Presenta punzones. Cierre original.

Medidas caja: 12 mm; Peso total: 37,10 g