SUBASTA PRESENCIAL JOYAS Y RELOJES 29 DE DICIEMBRE 2022

Reloj de pulsera "Girard Perregaux" dama en oro 18k

Lote 243.

Esfera circular con cubierta de vidrio tallado y correa de oro amarillo de 18k en red. La corona es de vidrio tallado y la esfera blanca. En el interior indica "Girard Perregaux / Swiss". Las horas están señaladas con marcadores en relieve, y manecillas de minutero y horario, en oro. Presenta punzones. Cierre original. Sin funcionamiento.

Diámetro frontis: 16 mm; Peso total: 21,80 g