Reloj de sobremesa con guarnición en bronce, s.XX

Lote 336.

Bronce parcialmente dorado. Guarnición formada por dos candelabros de cinco luces. En funcionamiento y buen estado. En la esfera indica "LAVAL SERVAGNAT/ à Clermont Ferrand".

Medidas reloj: 53x39x19 cm; Medidas candelabros: 60x26x26 cm