SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Reloj de sobremesa en latón y esmalte cloisonné, S.XX

Lote 140.

Reloj de sobremesa con péndulo en latón y esmalte cloisonné con fondo azul turquesa y decoración en roleos. La esfera y el péndulo tiene decoración esmaltada.

Medidas: 49,2 x 18,2 x 22,2 cm (aprox.)