Reloj de viaje francés, med.s.XX

Lote 370.

Decoración estilo cloisonné y escenas mitológicas de porcelana esmaltada. Maquinaria francesa en funcionamiento. Presenta partes en vidrio tallado que protegen el mecanismo.

Medidas: 16,4x9,2x10,2 cm