Reposabrazos de bambú con un paisaje, dinastía Qing

Lote 15.

Bambú tallado con forma de reposabrazos decorado en el anverso con un medio relieve que representa un paisaje vertical con montañas, pinos y dos personajes. En el lateral superior izquierdo hay tallada una inscripción con sello. Presenta pátina.

Altura: 4 cm; Largo: 27,30 cm; Ancho: 8,50 cm