Sello de jade con forma de guijarro, dinastía Qing

Adjudicada por. 1.800 €
Lote 39.

Jade de color blanco y "russet" con forma de guijarro y tallado en la base con un sello de cuatro caracteres. Alrededor de la superficie tiene un texto grabado y policromado que termina con un sello.

Medidas: 5,80 x 3,20 x 5 cm; Peso: 180 g