SUBASTA PRESENCIAL 20 DICIEMBRE 2023 - ARTE ASIÁTICO

Sello de jade con "tortuga", dinastía Han occidental

Adjudicada por. 950 €
Lote 27.

Sello de jade con forma cuadrada y una figura de una tortuga tallada en la parte superior. En la base hay un sello grabado "冠军" (Guànjūn). En buen estado, con pátina.

Medidas: 2 cm x 2,3 x 2,3 cm; Peso: 17 g