PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Sello de jade, s.XX

Adjudicada por. 3.600 €
Lote 30.

Jade tallado. Sello con forma cuadrada y un elefante con dos sirvientes en la parte superior. Está grabado en la parte trasera con una inscripción. Con caja de madera.

Medidas: 8 x 3,90 x 3,90 cm; Caja: 18 x 10 x 9 cm