Sello de madera con dragón, S.XX

Lote 31.

Sello rectangular de tres caracteres realizado en madera tallada con un dragón enroscado tallado en el copete. En el anverso hay flores de crisantemo y un poema, ambos grabados y policromados.

Medidas: 8,10 x 1,40 x 5,10 cm