Sophie Liénard (1801-1875) “Retrato”, s.XIX

Lote 346.

Miniatura. Medallón de porcelana esmaltada. Con marco a medida. Firmado S. Liénard en la parte derecha. En la parte trasera indica en tinta: Le Rosey/ Ft. de Porcelaine/ 11 rue de la Paix/ París/ 1866.  En el molde indica en número 51.

Medidas: 13,5x10,8 cm; Medidas marco: 24x16,5 cm