Suiseki de "piedra de crisantemo", con base, S.XX

Adjudicada por. 120 €
Lote 267.

Suiseki de piedra negra con unas formas blancas similares a un crisantemo. Sujeta sobre una peana de madera tallada.

Medidas suiseki: 19,70 x 15,50 cm; Profundidad: 4,60 cm aprox.