Taza, jarrón y jarrita de Antonio Peyró (1882-1954).

Lote 284.

Cerámica esmaltada. Con sello de "cerámicas peyró Valencia" y firmado A. Peyró.

Medidas: 6,5x14 cm (taza) 18 cm (jarrón) 15,5 cm (jarrita)