SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Tazón azul y blanco, dinastía Ming, ffs.s.XV-pps.s.XVI

Lote 33.

Decoración en azul bajo vidriado sobre fondo blanco con leones.

6x12 cm