SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Tazón con tapa esmaltado, China, s.XIX

Adjudicada por. 100 €
Lote 57.

Decoración wucai con caracteres chinos de la suerte, en reserva, rodeados de elementos vegetales.

13 cm