SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Tejido de seda bordada y pintada.

Lote 83.

Enmarcado. Aparecen representados seis personajes en un jardín dentro de una cenefa con forma octogonal. Los personajes están pintados y el paisaje bordado en seda de diversos colores. El tejido presenta faltas.

Medidas total: 28,3x24 cm