Tejido de seda francés enmarcado, ca. 1900

Lote 373.

Seda elaborada en telar Jacquard firmado por "Louis Leloir" que representa personajes con indumentaria del siglo XVII en una pedida de mano. Enmarcado.

Medidas: 18 x 27 cm; Medidas con marco: 41 x 49,50 cm (de época posterior).