SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Thangka tibetano, s.XIX "La rueda de la vida"

Lote 234.

Thangka de Samsara (Bhavacakra), Budista Tibetano, s.XIX

Realizado en seda policromada y enmarcado.

Medidas: 59x42,5 cm

Procedencia:

Colección privada española.