SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Tibor chino de forma ovoide con decoración esmaltada, ffs.s.XIX

Adjudicada por. 200 €
Lote 62.

Fondo de franjas verticales azul, rosa, verde y amarillo sobre el cual se dibuja un jardín con pájaros y vegetación.

32 cm