SUBASTA PRESENCIAL 24 JUNIO - 1ª SESIÓN "ARTE ASIÁTICO"

Tibor de porcelana esmaltada familia rosa, pps.s.XX

Adjudicada por. 200 €
Lote 107.

Decorado con una escena de la danza del dragón en esmalte sobre porcelana china. Sello en la base. Con base de madera.

Una pequeña falta en la tapa.

Medidas: 38 cm (sin peana).