PRIMERA SESIÓN - ARTES DECORATIVAS, PINTURA Y JOYAS

Torchere de madera policromada y peana.

Lote 13.

Torchere de madera policromada.

Forma de mujer con antorcha - Policromía parcialmente desgastada.

Peana de madera con forma de columna, s.XX

72x25 cm (escultura) - 110x25 cm (peana)