Toro de lidia "Nevado" Algora, España S.XX

Adjudicada por. 250 €
Lote 408.

Porcelana esmaltada. Con sello y firma "Algora" sobre la base y placa "Nevado" sobre la peana de madera. Presenta restauración en una oreja.

Medidas: 22 x 15 x 32,50 cm; Medidas con base: 26,50 x 16 x 33,50 cm