Tres jarrones isabelinos de porcelana, s.XIX

Lote 353.

Porcelana esmaltada y vidriada. Destacan las esculturas que aparecen en el frente. Representan un hombre, una mujer y una pareja. El resto está decorado con esmaltes y detalles en dorado. Muy buen estado.

Medidas: 30x46x21 cm (jarrón central) 37,5x23x12 cm (jarrones laterales)