SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Vasija con decoración incisa y vidriado celadón, Sawankhalok, s.XIV-XVI

Lote 10.

Decoración vegetal geométrica distribuida en bandas horizontales.

16 cm