Vasija de cuatro asas esmaltada, China, s.XX

Lote 422.

Decorada con esmalte marrón, alrededor del  cuello y el cuerpo, y blanco crema rodeando las asas. El esmalte se detiene irregularmente sobre el pie para revelar el cuerpo de cerámica.

18 cm