PRÓXIMA SUBASTA 29 DE DICIEMBRE 2021 ARTE ASIÁTICO

Vasija de jade, dinastía Qing.

Lote 29.

Jade tallado. Decoración grabada en el borde representando una cenefa geométrica. Está perfectamente tallado con forma redondeada. La boca se adentra hacia el interior. Con base de madera tallada.

Medidas: 5 x 9 cm (sin base); Peso: 298 g