SUBASTA PRESENCIAL 28 DE OCTUBRE 2021 - 1ª SESIÓN - ARTE ASIÁTICO

Vasija de porcelana esmaltada con dioses budistas, s.XX

Lote 168.

Representa una escena con dioses budistas y un dragón entre nubes con esmalte anaranjado y negro.

Medidas: 10x14,5 cm