SEGUNDA SESIÓN - ARTE ORIENTAL

Vasija, dinastía Yuan, vidriada.

Adjudicada por. 130 €
Lote 9.

Color celadón con decoración tallada con papiros alrededor de la base - Forma redondeada con dos asas encima del cuello.

7 cm