Vicente Peris (1943) "Costurera", 1970

Lote 353.

Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "V. Peris/70" en la esquina inferior izquierda.

Procedencia: Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.

Verificado por el autor.

Medidas: 95 x 130 cm; Medidas con marco: 110 x 145 cm