Víctor Chiner Ballester (1933) "La catedral de Palma", 1991

Lote 385.

Acrílico sobre lienzo. Firmado "Chiner" en la esquina inferior izquierda. En el reverso está titulado "La catedral de Palma desde el puerto de pescadores", firmado y fechado 1991, y por último indica medidas y técnica.

Medidas: 60,50 x 73,50 cm; Medidas con marco: 82 x 95 cm